指导学生省级以上竞赛获奖

时间:2019-01-06浏览:2211

年份获奖名称获奖学生指导老师级别等级
2019年2019 第十六届“挑战杯”全国大学生课外学术科技作品竞赛蒋婧文  杨宇欣 等张露青国家级二等奖
2019年2019 第十六届“挑战杯”全国大学生课外学术科技作品竞赛江苏省选拔赛 蒋婧文  张永庆 等张露青省级一等奖
2019年2019 第十六届“挑战杯”全国大学生课外学术科技作品竞赛江苏省选拔赛 梅杰等朱一超,张永杰省级三等奖
2019年2019 第十六届“挑战杯”全国大学生课外学术科技作品竞赛江苏省选拔赛 宋文煜等孙鹏省级三等奖
2019年中国大学生计算机设计大赛冯翮飞、刘昊、董乙人丁贵鹏,胡晓雯中国大学生计算机设计大赛组织委员会一等奖
2019年中国大学生计算机设计大赛孙田玥,陆宣宇,金蔡懿刘晨,乐珅中国大学生计算机设计大赛组织委员会二等奖
2019年江苏省大学生计算机设计大赛冯翮飞、刘昊、董乙人丁贵鹏,胡晓雯省组委会一等奖
2019年江苏省大学生计算机设计大赛孙田玥,陆宣宇,金蔡懿刘晨,乐珅省组委会特等奖
2019年江苏省大学生计算机设计大赛   刘晨省组委会优秀教师指导奖
2019年江苏省大学生计算机设计大赛   乐珅省组委会优秀教师指导奖
2019年首届全国大学生基础医学实验技能竞赛朱宇峰、许桐畅、汪润添、陈曦仪   中国高等教育学会医学教育专业委员会一等奖
2019年全省本科院校药理知识竞赛朱宇峰、王润添、姜姗顾军省学会三等奖
2018年“创青春”浙大双创杯全国大学生创业大赛第十一届“挑战杯”大学生创业计划竞赛于小童、邹荃、方楠、钟欢、刘政、王英、胡晓雯陈晓军国家级银奖
2018年“创青春” 江苏省大学生创业大赛于小童、刘政、钟欢、胡晓雯、方楠、邹荃、王英陈晓军、周宇轩、朱继峰省级金奖
2018年首届全国法医学本科技能竞赛储春燕李荣,周世一,张志威国家级二等奖
2018年首届全国法医学本科技能竞赛林冬海李荣,周世一,张志威国家级二等奖
2018年首届全国法医学本科技能竞赛蒯恒李荣,周世一,张志威国家级三等奖
2018年第五届全国大学生基础医学创新论坛暨实验设计大赛成旭昱、曹易之、凌宸、孙进、张森权周洪、饶健华国家级二等奖
2018年第五届全国大学生基础医学创新论坛暨实验设计大赛孙劲禹、秦涛、秦然、刘牧、吴瑞陈璐璐、苗登顺国家级二等奖
2018年第五届全国大学生基础医学创新论坛暨实验设计大赛王英藩、程舒芃、何坤、王梓涛、华文洁陈琳、季旻珺国家级三等奖
2018年第五届全国大学生基础医学创新论坛暨实验设计大赛郑雨洁、潘锦堃、朱砂、于静、黄昀李仲、王倩国家级优秀奖
2017年全国移动互联创新大赛   孙倍成、鲁小杰、郁芸国家级一等奖
2017年中国大学生计算机设计大赛孙汉垚、邱妍、谢祯晖丁贵鹏、胡晓雯国家级二等奖
2017年江苏省大学生计算机设计大赛孙汉垚、邱妍、谢祯晖丁贵鹏省级特等奖
2017年全国电子设计竞赛江苏赛区刘奇、蒋志林、张艳妮刘宾、余善成省级二等奖
2017年第十五届“挑战杯”江苏省大学生课外学术科技作品竞赛王锦程、吴斯瑾、浦祎玮、戴欣媛、王可欣、秦涛、杨京郁芸、胡新华、鲁小杰省级二等奖
2017年第十五届“挑战杯”江苏省大学生课外学术科技作品现场成果展陈文、朱纯、施玥、庄若愚、胡晓雯、孙欣杰、蒋天禹郁芸、吴飞云,徐绪党省级银奖
2017年第九届全国大学生数学竞赛(非数学类)江苏赛区王湘吴静省级三等奖
2017年第九届全国大学生数学竞赛(非数学类)江苏赛区孔梦梦吴静省级三等奖
2017年“互联网+”大学生创新创业大赛第六届“花桥国际商务城杯”省赛王锦程、吴斯谨、沈露萍、王瑜亮、强鑫垚、刘依和、闫奕欣、冒昕睿、王睿心、周国梁孙倍成、鲁小杰、郁芸省级三等奖
2017年第八届江苏省大学生机器人大赛三等奖李修寒、殷悦、嵇敏洁、钟欢、和睦王伟 周宇轩省级三等奖
2017年第八届江苏省大学生机器人大赛三等奖竺明月、方文胜、高珊、胡晓雯、刘政王伟 胡克省级三等奖
2017年第十五届“挑战杯”江苏省大学生课外学术科技作品竞赛陈文、朱纯、施玥、庄若愚、胡晓雯、孙欣杰、蒋天禹郁芸、吴飞云,徐绪党省级三等奖
2017年第二届江苏省科协青年会员创新创业大赛   王学军、袁栎、曹荣月、张伟、王林涛、德伟省级优秀奖
2016年第四届全国大学生基础医学创新论坛暨实验设计大赛李宇曦、葛菲、严科季勇、谢利平国家级一等奖
2016年中国大学生计算机设计大赛余威胡晓雯、吴雅娜国家级一等奖
2016年第四届全国大学生基础医学创新论坛暨实验设计大赛钱鼎飞、仇建南、刘超、沈劭然林海燕、张伟国家级二等奖
2016年第四届全国大学生基础医学创新论坛暨实验设计大赛 高蕊、梁明星、欧英炜、陈徐冠邹美娟国家级二等奖
2016年中国大学生计算机设计大赛张超顾金媛、丁贵鹏国家级二等奖
2016年中国大学生计算机设计大赛王锦程、浦祎玮高兴亚、郁芸国家级二等奖
2016年教育部“西门子杯”中国智能制造挑战赛   朱松盛国家级华东一赛区二等奖
2016年第四届全国大学生基础医学创新论坛暨实验设计大赛顾丹灵、颜家耀、贾雪蓉、孙柳絮、陶雨文袁小琴国家级三等奖
2016年中国大学生计算机设计大赛李广彬顾金媛、丁贵鹏国家级三等奖
2016年中国大学生计算机设计大赛刘李林、高文星胡晓雯、丁贵鹏国家级三等奖
2016年北京大学首届医学生创新创业论坛顾鑫 靳建亮国家级创新研究论文优秀奖
2016年第一届全国医学生创新创业论坛周文君、季倩云、张艳妮、王翰林、蒋志林朱松盛国家级最具潜力创业项目奖
2016年中国大学生计算机设计大赛江苏赛区刘李林、高文星胡晓雯、丁贵鹏省级特等奖
2016年2016年“Makeblock”江苏省第七届大学生机器人大赛张可、于健伟、周文君、王亚琴、苏越王伟、吴小玲省级一等奖
2016年江苏省普通高等学校第十三届高等数学竞赛(本一、本二组)张铭智、陈家进、刘曼、于洋等吴静省级一等奖3项、二等奖4项、三等奖19项
2016年“创青春”速度中国杯江苏省大学生创业大赛刘李林、苏丽丽、曹祥、吴露瑛、李心怡、王佩雯胡晓雯省级二等奖
2016年“创青春”速度中国杯江苏省大学生创业大赛王超钰、潘彩龙、齐继、姜来、潘秀秀、冯占康刘文涛省级二等奖
2016年江苏省大学生电子设计竞赛陈璐杰、张宇璠、蒋学新朱松盛、刘宾省级二等奖
2016年江苏省大学生电子设计竞赛李振界、季开来、韩莹瑶吴昊、王伟省级二等奖
2016年江苏省大学生电子设计竞赛花梦婕、张瞳、史倩颖胡克、吴昊省级二等奖
2016年中国大学生计算机设计大赛江苏赛区张超顾金媛、丁贵鹏省级三等奖
2016年中国大学生计算机设计大赛江苏赛区李广彬顾金媛、丁贵鹏省级三等奖
2016年中国大学生计算机设计大赛江苏赛区王锦程、浦祎玮高兴亚、郁芸省级三等奖
2016年中国大学生计算机设计大赛江苏赛区余威胡晓雯、吴雅娜省级三等奖
2016年2016年“Makeblock”江苏省第七届大学生机器人大赛李修寒、竺明月、朱瑾、谢子萍、毕军周宇轩、段磊省级三等奖
2016年2016年“Makeblock”江苏省第七届大学生机器人大赛朱纯、朱成、王翰林、刘奇、刘志鹏朱松盛、刘宾省级三等奖
2016年“创青春”速度中国杯江苏省大学生创业大赛陈璐杰、高文星、季开来等朱松盛省级三等奖
2015年第十二届全国大学生电子设计大赛江苏赛区袁鉴辞、何清、路鑫瑶朱松盛、王伟国家级一等奖
2015年第十二届全国大学生电子设计大赛江苏赛区严意炜、王佳佞、周蕾蕾段磊、吴小玲国家级一等奖
2015年第十四届“挑战杯”大学生课外学术科技作品竞赛(江苏赛区)干晓杰、钱悦、刘李林、夏意清屠小明、胡晓雯国家级二等奖
2015年中国大学生计算机设计大赛高文星、谢梦凡丁贵鹏、胡晓雯国家级二等奖
2015年第十二届全国大学生电子设计大赛江苏赛区李修寒、叶德文、杨银双王伟、刘宾国家级二等奖
2015年第十二届全国大学生电子设计大赛江苏赛区许玥、汤逸旻、郭雪可刘宾、段磊国家级二等奖
2015年第十四届“挑战杯”大学生课外学术科技作品竞赛(江苏赛区)陈潇远、周蕾蕾、李修寒、高文星、杨志、夏意清、生蓉、钱悦、刘李林胡晓雯、屠小明国家级三等奖
2015年第八届中国大学生计算机设计大赛陈潇远、刘李林胡晓雯、屠小明国家级三等奖
2015年第八届中国大学生计算机设计大赛高文星、谢梦凡丁贵鹏、胡晓雯省级特等奖
2015年中国大学生数学建模竞赛江苏赛区李忠、马其云、刘益海韩新焕省级二等奖
2015年江苏省大学生机器人大赛袁鉴辞、刘绍锴、汤逸旻、李振界、陈璐杰王伟、刘宾省级二等奖
2015年江苏省大学生机器人大赛张方圆、李修寒、叶德文、柯元鹏、季开来朱松盛、段磊省级三等奖
2015年第八届中国大学生计算机设计大赛江苏赛区陈潇远、刘李林胡晓雯、屠小明省级优胜奖
2014年第三届全国大学生基础医学创新论坛暨实验设计大赛周帅、李明月、沈曦月李凌云国家级一等奖
2014年第三届全国大学生基础医学创新论坛暨实验设计大赛林喆、严欣、万昕陈云国家级一等奖
2014年第三届全国大学生基础医学创新论坛暨实验设计大赛王欢、水一方、吴宗方马长艳国家级二等奖
2014年中国大学生计算机设计大赛姜海婷、吴智鹏、屠继黄学宁、胡晓雯国家级二等奖
2014年第三届全国大学生基础医学创新论坛暨实验设计大赛崔洋洋、李雪廷、朱凯袁栎国家级三等奖
2014年第三届全国大学生基础医学创新论坛暨实验设计大赛夏名浒、张文灵、吴芳恬、张婕孙秀兰国家级三等奖
2014年第三届全国大学生基础医学创新论坛暨实验设计大赛储栋宝杨俭国家级优胜奖
2014年第三届全国大学生基础医学创新论坛暨实验设计大赛陈梦星、俞敏、袁昊周莎国家级优胜奖
2014年第三届全国大学生基础医学创新论坛暨实验设计大赛王宏伟、冯勤超、王妮陈园园国家级优胜奖
2014年中国大学生计算机设计大赛江苏赛区曹磬元、张浪、张作恒胡晓雯、屠小明省级一等奖
2014年TI杯江苏省电子设计竞赛江苏赛区朱焕、陈冠军、高峰王伟、段磊省级一等奖
2014年TI杯江苏省电子设计竞赛江苏赛区许翔、周天任、吴兰刘宾、段磊省级一等奖
2014年中国大学生计算机设计大赛江苏赛区姜海婷、吴智鹏、屠继黄学宁、胡晓雯省级二等奖
2014年全国大学生数学建模竞赛江苏赛区李忠、马其云、王艺韩新焕省级二等奖
2014年江苏省普通高等学校第十二届高等数学竞赛(本二组)叶德文、严意炜、李修寒、朱纯吴静省级三等奖
2014年省大学生生物医学电子创新设计竞赛许翔、周天任、朱禾朱松盛省级三等奖
2014年省大学生生物医学电子创新设计竞赛庞侃、阮俊、张可王伟省级三等奖
2014年省大学生生物医学电子创新设计竞赛阮翔、殷悦楚楚、王杰王伟省级三等奖
2013年全国大学生电子设计竞赛江苏赛区汤福南、李运运、王淑君吴小玲、段磊省级二等奖
2013年全国大学生电子设计竞赛江苏赛区刘亚文、赵峰、于林凤王伟、段磊省级二等奖
2013年全国大学生电子设计竞赛江苏赛区张作恒、殷壮、曹磬云朱松盛、段磊省级二等奖
2013年全国大学生数学建模竞赛江苏省赛区孙潜、叶德文、李忠丁勇省级三等奖
2013年“挑战杯”大学生课外学术科技作品竞赛江苏赛区张作恒、项羽、李雪婷、陈潇远、许翔、叶聪、杨军哲、金心蕊屠小明、胡晓雯省级三等奖
2012年第二届全国大学生基础医学创新论坛暨实验设计大赛赵玥、李季马长艳国家级一等奖
2012年全国大学生数学建模竞赛熊喜喜、陆群、阮俊吴静国家级二等奖
2012年第二届全国大学生基础医学创新论坛暨实验设计大赛秦浩、叶健魁、徐阳杨俭国家级三等奖
2012年第二届全国大学生基础医学创新论坛暨实验设计大赛范燚曹新国家级三等奖
2012年第二届全国大学生基础医学创新论坛暨实验设计大赛张翔、李明卉、徐晓燕戈应滨国家级三等奖
2012年第二届全国大学生基础医学创新论坛暨实验设计大赛崔畅、龚颖芸、肖正睿沙家豪、郭雪江国家级三等奖
2012年第二届全国大学生基础医学创新论坛暨实验设计大赛刘韵子、张澜、黄哲人、钟韵郭军国家级三等奖
2012年高教社杯”全国大学生数学建模竞赛江苏赛区张作恒、孙倩、董新屠小明省级二等奖
2012年江苏省普通高等学校第十一届高等数学竞赛(本二组)王超、朱一波、阮俊、张作恒吴静省级二等奖2项、三等奖2项
2012年江苏省大学生电子设计竞赛(TI杯)徐署、李亚运、葛宇清王伟、段磊省级二等奖
2012年江苏省大学生电子设计竞赛(TI杯)王青强、陆留平、敦煌俊秋吴小玲、段磊省级二等奖
2011年第十二届“挑战杯”全国大学生课外学术科技作品竞赛朱晓力、李安琪、陈忆嘉、肖正睿、万贇、侯明、张磊、魏勇郑宇国家级三等奖
2011年全国大学生数学建模竞赛江苏赛区徐磊、敦煌俊秋、蔡威韩新焕省级一等奖
2011年全国大学生电子设计竞赛江苏赛区李真、张玉兵、韩晶晶朱松盛、吴小玲省级一等奖
2011年全国大学生数学建模竞赛江苏赛区陈佳奇、龚颖芸、陆留平丁勇省级二等奖
2011年全国大学生电子设计竞赛江苏赛区王超、仲银节、周昂王伟、吴小玲省级二等奖
2010年第一届全国大学生基础医学创新论坛暨实验设计大赛曹强等郭军国家级三等奖、优秀奖
2010年江苏省TI杯模拟系统电子设计竞赛王旋、王延花、毛成刚吴小玲等省级二等奖
2010年江苏省普通高等学校第十届高等数学竞赛(本二组)祁长红、周昂、谭怀亮、周含、郭辉吴静省级二等奖2项、三等奖3项
2010年“保利协鑫.挑战杯”江苏省第六届大学生创业计划竞赛江苏省三等奖陈尚杰、夏杰、王昭明、朱猛、张乐乐郑宇省级三等奖
2010年高教社杯全国大学生数学建模江苏赛区缪祎、徐可、肖正睿丁勇省级三等奖
2010年高教社杯全国大学生数学建模江苏赛区徐磊、蔡威、敦煌俊秋韩新焕省级三等奖
2009年全国大学生数学建模竞赛徐万林、祁长红、倪萍丁勇国家级二等奖
2009年全国大学生电子设计竞赛李开良、刘永康、崔燕南王伟、吴小玲国家级二等奖
2009年全国大学生电子设计竞赛江苏赛区成刚、肖富男、景生华朱松盛、王伟省级一等奖
2009年全国大学生电子设计竞赛江苏赛区李开良、刘永康、崔燕南王伟、吴小玲省级一等奖
2009年全国大学生电子设计竞赛江苏赛区王星星、徐志扬、鲁健段磊、王伟省级二等奖
2008年江苏省普通高等学校第九届高等数学竞赛(本二组)李婷婷、李灿、王延花、崔燕南、杨卫、陈江华吴静省级二等奖2项、三等奖4项


XML 地图 | Sitemap 地图